Danzaterapeutas Certificados

Danzaterapia Danza de la Vida se expande por el mundo

Danza de la Vida® cuenta con Danzaterapeutas certificados en el método Danza de la Vida que ofrecen este servicio a la humanidad en distintas partes del mundo. Contáctalas/os escribiendo a sus correos según donde te encuentres.

Chile

Verónica Jiménez Thamm        verojit@gmail.com

Natalia Faride Rojas Araya
nataliarojas.estetica@gmail.com

Olga Aguilera ols.psicoterapia@gmail.com

María Teresa Sonatore        mtsonatore@gmail.com

Natalia Jofré                               
natalia.jp.crea@gmail.com

Camila Canseco                         
camiantu.33@gmail.com

Daniela Rocío Martínez Barrios        
solcristal19@gmail.com

Claudia Marcela Tranchino     
claudiatranchino@yahoo.com

Carla Guastavino                        
carla.g.t88@gmail.com

Petra Wallem                            
petra.wallem@gmail.com

María José Poblete                  
mariajose_poblete@yahoo.es

Rosa Inés Rubio Avilés       
rosaines_rubioav@yahoo.cl

Cecilia Peschke               
cecilia.peschke@cpeschke.cl

Margarita Duarte         
mangelicaduarte@gmail.com

Sara Bellani         
prinzessin80@hotmail.it

Nicole Castillo Labbé      
nicole_inti@hotmail.com

Alejandra Henríquez       
alejandrahenriquez7@gmail.com

Paulina Morgado            
paulina.m@live.cl

Pamela Zamorano         
pame.zamorano@gmail.com

Elizabeth Ramírez         
elitath@gmail.com

Violeta Parra                  
violetadanzadelavida@gmail.com

Francisca Santibáñez        
franciscasolsire@gmail.com

Daniella Cazangas         
danibeq@yahoo.com

Carmen Gloria Ponce       carmengloriapm@gmail.com


Nancy Barrera               
n_barrera@hotmail.com

Camila Soto        c.mila.soto88@gmail.com

Fabiola Sánchez     fabioladanza@hotmail.com

Carolina Muñoz      carolinafmm@gmail.com

Mariana Camus     mari_anto97@hotmail.com

Macarena Marín Martín    macamar9@yahoo.com

Samar Pandit Baeza Carabantes samardanzaterapia@gmail.com

Macarena Enríquez Cavada
macaenriquezc@gmail.com

Valentina Grassi Concha      valentina.grassi@ug.uchile.cl

Bárbara Soto                               danzamatria@gmail.com

Estefanie Contreras        estefanie.contreras95@gmail.com

Isabel Bórquez             iborquezchristensen@gmail.com

Noemí Canales Iturriaga
noemi.canales@mail.udp.cl

Camila Paz Aguilar Sanhueza camilap.aguilar@gmail.com

María del Carmen Marín González
mdmarin@miuandes.cl

Valentina Balart                    valentina.balart@gmail.com

Vitalia Herrera            vitaliaherrera.8@gmail.com

Camila Peralta               camifer.pm@gmail.com

Pilar Hernández                          pharteesencial@gmail.com

Evelyn Barra                     evelyn.barrallano@gmail.com

Andrea Ramos                  
rukalegre@gmail.com

Peggysue Silva Stuardo      
peggysue1204@gmail.com

Tania Senerman              tania.senerman@gmail.com

Natalia Valdebenito Elgueta nataliav.elgueta@gmail.com

Paula Huerta
pahmhaia@gmail.com

Jazmín Wuyts                            jaziluz@yahoo.com

Carola Molina      krolamariel1@gmail.com

Katherinne Moya                     katherinnemoya@gmail.com

Carolina Espinoza               c.paz.espinoza@gmail.com

Carmen Rubio                 carmenrdanza@gmail.com

Claudia Núñez                claudiaanunezg@gmail.com

Lilian Román                 lilian_romantica28@hotmail.com

Gloria Estefanía Miranda López
glory.mlop@gmail.com

Renata Villagra Piña
renatadanza89@gmail.com

Karen Orellana Nieto            kaoniet@gmail.com

Patricia Alarcón                 patalarconbar@gmail.com

Felipe Berríos                    
felipeberriosgarrido@gmail.com

Lina María Durán            linaduran@hotmail.com

Claudio Umanzor
claudioumanzor.a@gmail.com

Camila Infante Arriagada
cinfante@alumnos.ubiobio.cl

Nicole Uribe Peña
nicoleuribep04@gmail.com

María Teresa Gainza                   gainzabrunam@gmail.com

Juana Amigo                         juanitaamigod@gmail.com

Pamela Gómez García            pamelgo@gmail.com

Camilo Vera Denevi camilodenevi@gmail.com

Rosse Cruz Apolonio
rossecruz00@gmail.com
 
 
José Iván Chabur 
j.chabur@gmail.com
 
Orietta Lagos 
orietta.scarlett@gmail.com

Maureen Zbinden              maureenzbinden@gmail.com

Romanett Díaz Subiabre rdiaz2012@alu.uct.cl

Carmen Paz Tapia Gutiérrez 
carmenpaztapia@gmail.com

Gabriela Guzmán Briones
gguzmanbriones@gmail.com

Macarenna Palmero Barros      macarena.tudanza@gmail.com

Macarena Ávila Veloso
macarenaavilaveloso@gmail.com

Verenna Cuevas                        mv_cuevas@yahoo.es

Johana Colihueque               joissonline@gmail.com

Anastasia Pinto                 anastasiapinto@gmail.com

María Ignacia Navarrete 
mignacia.nr@gmail.com

María José Rosselot            jaderosselot@gmail.com

Rosario Abarzúa     rosarioabarzua.d@gmail.com

Evelin Klein
evelinkle@gmail.com

Tamara Cabrera                          tamaracabrerao@gmail.com

Madeline Villarroel
madeline.viguz@gmail.com
 
Karla Teiguel                      karlita.teiba@gmail.com 

Paula Almenara 
paulalmenara@gmail.com
 
Martín Casado Núñez
casadomartin78.2@gmail.com
 
Silvana Adriana Reinero Barra
silvanareinero@gmail.com
 

Karen Reumay San Martín      Eleanore.duse@gmail.com

España

Luis Duque                                  correo.duque@gmail.com

Txell Prat
txell@danzainterior.com

Pat Hillaire                       
casadecarton@gmail.com

Fiona Capdevilla              
deltraves@gmail.com

Teresa Puig                       
alarits@hotmail.com

Anna Roser Díaz             
sanaporalegrias@gmail.com

Isabel de Miguel   
isabdemi@hotmail.com

Clara Tarragona Agullanaclaratarragona@gmail.com

Hernán Camilo Yévenes Spielmann
hyeveness@gmail.com

Camille Caballero Fontecilla
camiecaballero@gmail.com

Elena Marí                    elena@tecnicaalexanderibiza.com

José Berasategui Pérez de Arrilucea
mikel.berasategui@njesus.com

Virginia Arencibia        arencibia.artesescenicas@gmail.com 

Lugares del Mundo

Fabiola Jiménez Esquivel    yalerim@gmail.com

Karla Dorene Rodríguez        karla.dorene@gmail.com

Marcela Delgadillo            marceladelgadilloc@gmail.com

Merly Páez
merlypaez13@hotmail.com

Lilian Vásquez                vasquezlopezlilian@gmail.com

Paulina Martínez
p.pauliemartinez@gmail.com 

Chiara Giribaldi                   chiaragiri@yahoo.it

Louise Cazy                      louicazy@gmail.com

Camila Bravo                   camila.chelen@hotmail.com

Pilar Andrea Cornejo Díaz      pilycd@gmail.com

Alicia Pondicq – Cassou
ammg3000@gmail.com

Tanya Brodsky
tbrodsky@gmail.com
Camila Guevara 
artecamiguevara@gmail.com
 
Alessandra Jeldes
alessandra.jeldes@ug.uchile.cl

Florencia Rodríguez García      flo.rodriguez.g@hotmail.com

Francisca Sepúlveda Cartes    sepulzarte@gmail.com

Sara Bellani                    prinzessin80@hotmail.it