Danzaterapeutas Certificados

Danzaterapia Danza de la Vida se expande por el mundo

Danza de la Vida® cuenta con Danzaterapeutas certificados en el método Danza de la Vida que ofrecen este servicio a la humanidad en distintas partes del mundo. Contáctalas/os escribiendo a sus correos según donde te encuentres.

Chile

Luis Duque                                  correo.duque@gmail.com

Verónica Jiménez Thamm        verojit@gmail.com

Olga Aguilera ols.psicoterapia@gmail.com

Verenna Cuevas                       
mv_cuevas@yahoo.es

María Teresa Sonatore                   
mtsonatore@gmail.com

Natalia Jofré                                   
natalia.jp.crea@gmail.com

Camila Canseco                               
camiantu.33@gmail.com

Daniela Rocío Martínez Barrios        
solcristal19@gmail.com

Jazmín Wuyts                                   
jaziluz@yahoo.com

Claudia Marcela Tranchino     
claudiatranchino@yahoo.com

María Ignacia Navarrete                  
mignacia.nr@gmail.com

Carla Guastavino                        
carla.g.t88@gmail.com

Petra Wallem                            
petra.wallem@gmail.com

Macarena Palmero Barros          
macapalmero@gmail.com

María José Poblete                  
mariajose_poblete@yahoo.es

Rosa Inés Rubio Avilés       
rosaines_rubioav@yahoo.cl

Anastasia Pinto                
anastasiapinto@gmail.com

Cecilia Peschke               
cecilia.peschke@cpeschke.cl

Margarita Duarte         
mangelicaduarte@gmail.com

Sara Bellani         
prinzessin80@hotmail.it

Nicole Castillo Labbé      
nicole_inti@hotmail.com

Alejandra Henríquez       
alejandrahenriquez7@gmail.com

Paulina Morgado            
paulina.m@live.cl

Pamela Zamorano         
pame.zamorano@gmail.com

Elizabeth Ramírez         
elitath@gmail.com

Violeta Parra                  
violetadanzadelavida@gmail.com

Francisca Santibáñez        
franciscasolsire@gmail.com

Daniella Cazangas         
danibeq@yahoo.com

Carmen Gloria Ponce       carmengloriapm@gmail.com


Nancy Barrera               
n_barrera@hotmail.com

Rosario Abarzúa    
rosarioabarzua.d@gmail.com

Camila Soto       
c.mila.soto88@gmail.com

Fabiola Sánchez     fabioladanza@hotmail.com

Valentina Grassi Concha      valentina.grassi@ug.uchile.cl

Carola Molina      krolamariel1@gmail.com

Evelyn Barra                     evelyn.barrallano@gmail.com

Andrea Ramos                  
rukalegre@gmail.com

Peggysue Silva Stuardo      
peggysue1204@gmail.com

Tania Senerman              tania.senerman@gmail.com

Vitalia Herrera              vitaliaherrera.8@gmail.com

Camila Peralta               camifer.pm@gmail.com

Pilar Hernández                          pilar@conexiontriada.com

Katherinne Moya                     katherinnemoya@gmail.com

Carolina Espinoza               c.paz.espinoza@gmail.com

Carmen Rubio                 carmenrdanza@gmail.com

Claudia Núñez                claudiaanunezg@gmail.com

Lilian Román                 lilian_romantica28@hotmail.com

Karen Orellana Nieto            kaoniet@gmail.com

Patricia Alarcón                 patalarconbar@gmail.com

Felipe Berríos                    
felipeberriosgarrido@gmail.com

Lina María Durán            linaduran@hotmail.com

Bárbara Soto                               danzadelavidaconcepcion@gmail.com

María Teresa Gainza                   gainzabrunam@gmail.com

Juana Amigo                         juanitaamigod@gmail.com

Maureen Zbinden              maureenzbinden@gmail.com

Johana Colihueque               joissonline@gmail.com

María José Rosselot                  coterosselot@gmail.com

Tamara Cabrera                          tamaracabrerao@gmail.com

Karen Reumay San Martín      Eleanore.duse@gmail.com

España

Txell Prat  txell@danzainterior.com

Pat Hillaire                       
casadecarton@gmail.com

Fiona Capdevilla              
deltraves@gmail.com

Teresa Puig                       
alarits@hotmail.com

Anna Roser Díaz             
sanaporalegrias@gmail.com

Isabel de Miguel   
isabdemi@hotmail.com

Elena Marí                    elena@tecnicaalexanderibiza.com

José Berasategui Pérez de Arrilucea
mikel.berasategui@njesus.com

Ciudades del Mundo

Fabiola Jiménez Esquivel    yalerim@gmail.com

Karla Dorene Rodríguez        karla.dorene@gmail.com

Marcela Delgadillo            marceladelgadilloc@gmail.com

Chiara Giribaldi                   chiaragiri@yahoo.it

Louise Cazy                      louicazy@gmail.com

Camila Bravo                   camila.chelen@hotmail.com

Pilar Andrea Cornejo Díaz      pilycd@gmail.com

Valentina Balart                    valentina.balart@gmail.com